Objekte 1 bis 50 von insgesamt 147 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5000   Begov, Aleksey, 'Der Abschied', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   1000
5002   Begov, Aleksey, 'Am Straßenrand', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   1000
5003   Begov, Aleksey, 'Kreuzträger', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   800
5004   Begov, Aleksey, 'Wasser', sign., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   400
5006   Oehme, Hanns, 'Hügellandschaft - Sächsische Schweiz', Öl/Lw, unten re. sign.   800
5013   Gemälde (Cusco-Schule -?), 'Heilige Maria', Öl auf Lw/doubliert; Bildmaße 50 x 32 cm   250
5015   Volz, Birgitta, mehrfarb. Holzschnitt, sign., hinter Glas - Großformat!; Blattmaße 56 x 81 cm   450
5024   Meyer, Emmy, 'Gehöft in Giehle/Worpswede', Öl/Lw, unten li. sign.; Bildmaße 64 x 94 cm   500
5026   Bötjer, Sophie, 'Tulpen in Vase', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 80 x 59 cm   220
5031   Gemälde, 'Mariendarst. mit dem Jesuskind', Öl auf Lw/doubliert, im Prunkrahmen   250
5032   Gemälde, 'Mariendarstellung mit dem Jesuskind', Öl/Lw - ungerahmt; Maße 79 x 59 cm   200
5033   Bernartz, Hans-Willi, 'Nantucket Whaler', Bleistiftzeichnung, sign./bet., hinter Glas   250
5036   Gemälde, 'Segelboote am Starnberger See', Gouache auf Papier, unter PP hinter Glas   300
5040   Antes, Horst, 'Sitzender Mann mit Schleier', Farblithografie, Aufl. '963/1.500', sign.   180
5041   Antes, Horst, 'Zwei Füße', Farblithografie, Aufl. '5/120', unten re. sign., hinter Glas   180
5042   Antes, Horst, 'Kopffüßler mit Reif', Farblithografie, Aufl. '5.351/10.000', sign.   140
5045   Gemälde, 'Zimmerinterieur mit Blumen', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 85,5 x 75,5 cm   200
5047   Wilking, Georg, 'Sommerlandschaft mit Mühle und Kornhocken', Öl/Lw, sign./dat., ortsbez.   180
5048   Klitz, Peter Nielsen, 'Baumblüte im Sommer', Öl/Lw, unten re. sign./dat.   180
5049   Michelsen, Einar, 'Anhänger in Hofeinfahrt', Öl/Lw, unten re. sign.   180
5054   Zimmermann, Erich, 'Ländliches Idyll in Worpswede', Öl/Lw, unten li. sign.   150
5064   Chwala, P., Wassermühle am Bach', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 74 x 100 cm   150
5066   2 Lithografien, 'BMW'-Motive, jeweils im Druck signiert und datiert, hinter Glas gerahmt   80
5069   Henkel, E.M., 3 Aquarelle (um 1897), 'Portraitdarst.', jew. sign./dat., hinter Glas   120
5072   Gemälde, 'Mönche im Weinkeller', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße   80
5080   Adami, Valerio, 'Stehender männl. Akt mit Federschmuck', Farblithografie, sign., hinter Glas   80
5081   Schuster, H., 'Abend im Teufelsmoor', Öl/Lw, unten links signirt; Bildmaße 70 x 80 cm, Rahmenmaße 78   100
5082   Gemälde, 'Kornhocken vor Farbrikanlage', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 65 x 92 cm   80
5083   Farbradierung, 'Greetsiel', numm./sign., unter PP hinter Glas gerahmt; Blattmaße 21 x 61 cm   80
5084   Expressionist. Gemälde, 'Nahportrait einer Künstlerin(?)', Pop Art-Manier, Öl/Lw, unsign.   200
5085   Gemälde, 'Fischerboot auf hoher See', Öl auf Hartfaser/ger., sign.; Bildmaße 60 x 80,5 cm   80
5094   Raue, G.(-?), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 45 x 49 cm   120
5096   von Campenhausen, Bodo, 'Bayerisches Dorf im Sommer', Aquarell, sign., unter PP hinter Glas   120
5097   Pock, Alexander, 'Portrait eines Rappen', Farblithografie, unten li. sign., unter PP hinter Glas   180
5099   Mindermann, Heinz, 'Birkenallee', unten re. sign., ortsbez./dat. 'Edewecht (19)41 - Nny.'   180
5101   Petersen, Jens, 'Ophir', Farblithografie, Aufl. '23/50', sign., unter PP hinter Glas ger.   80
5107   Ahlhorn, A., 'Blumenstillleben - Flieder in Vase', Öl/Lw, unten rechts sign.; Bildmaße 62 x 82 cm   150
5108   von Salzen, Carl, 'Tischstillleben mit Sonnenblumen und Äpfeln', Öl/Lw, unten re. sign.   80
5109   2 Radierungen, jeweils sign./dat.: 'Lehrstück', Aufl. '12/21', und 'Verdener Blatt', Aufl. '11/49'   80
5111   2 Farbserigrafien, unsign.: 'Baum im Zentrum', und 'Pfeilkomposition', Blätter gerahmt   80
5116   Gemälde, 'Landschaft mit Mühle', Öl auf Holz/ger., unten re. sign./dat.; Maße 22 x 34,5 cm   80
5117   Aquarell, 'Student beim Tabakschnupfen', unten re. sign., unter PP hinter Glas   80
5126   Wegner, Erich, 'Komposition', Gouache, unten re. sign., unter PP hinter Glas   180
5127   2 Gemälde (19. Jh.), Öl auf Platte, im breiten Rahmen mit Kieselstein-Optik/vergoldet   80
5131   Böttcher, Sophie, 'Kornhocken im Sommer', Aquarell, unten li. sign., unter PP hinter Glas   80
5142   2 Lithogr., sign./dat.: 'Ideale Landschaft 6', Aufl. '148/150', und 'Auto-unmobil', Aufl. '66/180'   80
5143   2 Lithografien, jeweils sign./dat.: 'Damenportrait', Aufl. '12/50', und 'Mütze', Aufl. '43/50'   80
5144   Ege, Mogens, 'Dänische Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten li. sign., Bildmaße 25 x 36 cm   120
5145   Gemälde, 'Tischstillleben mit Blumen und Äpfeln', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 40 x 50 cm   80
5146   Lau, H., 'Tischstillleben - Äpfel in Schale', Öl/Lw, sign./dat.; Bildmaße 36 x 36 cm   80