Objekte 101 bis 133 von insgesamt 133 Objekte in dieser Kategorie.

  1      2    > 3 <
Nr.   Objekt   Limit(€)
5290   Bachmann, Otto, 2 Farblithografien: 'Hafen', und 'Jg. Frau mit Hut', 'Épreuve d'artiste', sign.   100
5294   Radierung, 'Abend im Moor' (nach Anna Feldhusen), bleisign./bet., hinter Glas ger.   80
5300   Mügge, Berthold, 'Worpsweder Landschaft im Winter', Öl/Mk, unten li. sign./dat. (19)'24'   80
5312   Arnold, Christian, 'Worpsweder Wiesen im Winter', Aquarell, monogr., hinter Glas   80
5318   de Beer(?), 'Hafenszene mit Kutter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 70 cm   80
5319   Kümmel, E., 'Der Trinker', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 66 x 56 cm   80
5322   Aller, Carl, 'Mönch am See', Öl/Lw, unten li. sign.; Bildmaße 93 x 130 cm   1800
5323   Weigel, Joh. Chr., 'Riechen', orig. Kupferstich (um 1700), unter Papier-PP   80
5324   Daumier, Honoré, 'Der Parfumverkäufer', altkol. Lithografie (Paris, 19. Jh.), lackgehöht   80
5325   Paul, Heinrich, Biedemeier-Portrait, 'Knabe', Öl/Lw, verso sign./dat. '1885', oval   140
5326   Paul, Heinrich, Biedemeier-Portrait, 'Mädchen', Öl/Lw, ovaler Ausschnitt   140
5327   Paul, Heinrich, Biedemeier-Portrait, 'Mädchen', Öl/Lw, ovaler Ausschnitt   140
5328   Wencke, Sophie, 'An der Weser', aquarell. Kohlezeichnung, signiert, hinter Glas   80
5329   Mróz, J.T., Gemälde (aus dem Zyklus 'Neben uns'), Öl/Lw, sign., verso mehrfach gest.   1200
5331   Nowak, Willi, 'Blumenmarkt am Kirchhof', Öl/Lw, unten rechts signiert   200
5334   Renoir, Auguste, 'Le chapeau épinglé', Radierung, in der Platte sign., unter PP hinter Glas ger.   250
5335   Argyros, Oumbertos, 'Junge Dame mit Handspiegel', Öl auf Holz/ger., oben re. sign.   2500
5336   Argyros, Oumbertos, 'Junge Dame vor dem Spiegel', Öl/Lw, oben rechts signiert   2500
5338   Bayerlein, Fritz, 'Im Hellerbrunner Schloss bei Salzburg', Öl/Malkarton, unten li. sign.   100
5339   Holden, A.W., 'Der Biertrinker - Wirtshausszene', Öl/Lw, unten links signiert   250
5340   Lüpertz, Markus, 'Wirtschaft und Hafen', Farbserigrafie, '55/300', signiert, ungerahmt   250
5349   Rogge, Cornelius, 'Kähne auf der Hamme', Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt   100
5352   Kleine Grafiksammlung (Ed. Griffelkunst), versch. Techniken und Künstler, 15 Blätter   80
5355   Marutzky, Fritz Hans, 'Die Kreuzigung', Öl/Malkarton, unten li. sign./dat. (19)'61'   80
5356   Simon, Günther, 'Farbkomposition', Öl auf Holz/ger., unsign.; Bildmaße 81 x 61 cm   80
5357   Plate, Anna, 'Sommerstrauß im Krug', Öl auf Holz, unten rechts signiert und dat. (19)'39'   150
5358   Rutenberg, Renate, 'Häuserzeile', Öl/Lw, unten li. monogr./dat. (19)'69', Galerieleiste   100
5360   Gemälde, 'Blick durchs Fenster', Öl/Lw, unten links signiert, ungerahmt   80
5362   Rutenberg, Renate, 'Nachdenkliche Frau', Acryl auf Papier, unten re. sign./hinter Glas   80
5363   Monogrammist MEP, 'Frau am Hügel', Öl/Lw, unten rechts monogr./dat. '2010'   80
5364   Gilles, Barthel (1891 - 1977), 'Knabenportrait', Öl/Lw, signiert   140
5365   Rutenberg, Renate, 'Liegender Männerakt', Acryl auf Malpapier   80
5366   Rutenberg, Renate, 'Stehender Männerakt', Acryl auf Malpapier, unten re. sign.   80
  1      2    > 3 <