Objekte 101 bis 133 von insgesamt 133 Objekte in dieser Kategorie.
1 2 > 3 < |
Nr.
Objekt
Limit(€)
5290
Bachmann, Otto, 2 Farblithografien: 'Hafen', und 'Jg. Frau mit Hut', 'Épreuve d'artiste', sign.
100
5294
Radierung, 'Abend im Moor' (nach Anna Feldhusen), bleisign./bet., hinter Glas ger.
80
5300
Mügge, Berthold, 'Worpsweder Landschaft im Winter', Öl/Mk, unten li. sign./dat. (19)'24'
80
5312
Arnold, Christian, 'Worpsweder Wiesen im Winter', Aquarell, monogr., hinter Glas
80
5318
de Beer(?), 'Hafenszene mit Kutter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 70 cm
80
5319
Kümmel, E., 'Der Trinker', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 66 x 56 cm
80
5322
Aller, Carl, 'Mönch am See', Öl/Lw, unten li. sign.; Bildmaße 93 x 130 cm
1800
5323
Weigel, Joh. Chr., 'Riechen', orig. Kupferstich (um 1700), unter Papier-PP
80
5324
Daumier, Honoré, 'Der Parfumverkäufer', altkol. Lithografie (Paris, 19. Jh.), lackgehöht
80
5325
Paul, Heinrich, Biedemeier-Portrait, 'Knabe', Öl/Lw, verso sign./dat. '1885', oval
140
5326
Paul, Heinrich, Biedemeier-Portrait, 'Mädchen', Öl/Lw, ovaler Ausschnitt
140
5327
140
5328
Wencke, Sophie, 'An der Weser', aquarell. Kohlezeichnung, signiert, hinter Glas
80
5329
Mróz, J.T., Gemälde (aus dem Zyklus 'Neben uns'), Öl/Lw, sign., verso mehrfach gest.
1200
5331
Nowak, Willi, 'Blumenmarkt am Kirchhof', Öl/Lw, unten rechts signiert
200
5334
Renoir, Auguste, 'Le chapeau épinglé', Radierung, in der Platte sign., unter PP hinter Glas ger.
250
5335
Argyros, Oumbertos, 'Junge Dame mit Handspiegel', Öl auf Holz/ger., oben re. sign.
2500
5336
Argyros, Oumbertos, 'Junge Dame vor dem Spiegel', Öl/Lw, oben rechts signiert
2500
5338
Bayerlein, Fritz, 'Im Hellerbrunner Schloss bei Salzburg', Öl/Malkarton, unten li. sign.
100
5339
Holden, A.W., 'Der Biertrinker - Wirtshausszene', Öl/Lw, unten links signiert
250
5340
Lüpertz, Markus, 'Wirtschaft und Hafen', Farbserigrafie, '55/300', signiert, ungerahmt
250
5349
Rogge, Cornelius, 'Kähne auf der Hamme', Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt
100
5352
Kleine Grafiksammlung (Ed. Griffelkunst), versch. Techniken und Künstler, 15 Blätter
80
5355
Marutzky, Fritz Hans, 'Die Kreuzigung', Öl/Malkarton, unten li. sign./dat. (19)'61'
80
5356
Simon, Günther, 'Farbkomposition', Öl auf Holz/ger., unsign.; Bildmaße 81 x 61 cm
80
5357
Plate, Anna, 'Sommerstrauß im Krug', Öl auf Holz, unten rechts signiert und dat. (19)'39'
150
5358
Rutenberg, Renate, 'Häuserzeile', Öl/Lw, unten li. monogr./dat. (19)'69', Galerieleiste
100
5360
Gemälde, 'Blick durchs Fenster', Öl/Lw, unten links signiert, ungerahmt
80
5362
Rutenberg, Renate, 'Nachdenkliche Frau', Acryl auf Papier, unten re. sign./hinter Glas
80
5363
Monogrammist MEP, 'Frau am Hügel', Öl/Lw, unten rechts monogr./dat. '2010'
80
5364
Gilles, Barthel (1891 - 1977), 'Knabenportrait', Öl/Lw, signiert
140
5365
Rutenberg, Renate, 'Liegender Männerakt', Acryl auf Malpapier
80
5366
Rutenberg, Renate, 'Stehender Männerakt', Acryl auf Malpapier, unten re. sign.
80
1 2 > 3 < |