Objekte 51 bis 100 von insgesamt 133 Objekte in dieser Kategorie.

  1    > 2 <    3
Nr.   Objekt   Limit(€)
5149   Beck, Christian Frederik (1876 - 1954) zugeschr., 'Moorlandschaft', Öl/Lw, unten links monogr,   80
5150   Gemälde, 'Blick aus dem Fenster', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 49,5 x 42 cm   80
5167   Linde-Walther, Heinrich, 'Kinderportrait', Kreidepastell, sign., unter PP hinter Glas ger.   150
5168   Scheuren(-?), Paar Gemälde, 'Rheinlandschaften', Öl/Lw und Öl auf Malkarton/ger., sign.   200
5170   Oltmanns, Willy, 'Blumen in Vase', Aquarell, sign./dat. (19)'72', ungerahmt   150
5190   Cartier, Paul, 'Abstrakt-surreal. Komposition', Farblithografie, Aufl. '176/197', bleisign.   80
5196   Adler, A., 'Kutschenfahrt in der Altstadt', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten re. sign.   150
5198   Schaum, Bernhard, 'Kühe an der Tränke', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 60 x 76 cm   220
5199   Lachenmeyer, Wilhelm, 'Häuser an der Gracht', Öl auf Malkarton/ger.; Bildmaße 43 x 50 cm   180
5200   Anacker, Jean, 'Bäuerliches Idyll am Ufer', Öl auf Platte/ger., unten li. sign.   200
5201   Heuser, Carl, 'Der Pfeifenraucher', Öl auf Holz, oben links signiert, hinter Glas gerahmt   200
5202   Urbach, Elsa Olivia, 'Kind', Farblithografie', unten re. sign./dat. '1959', hinter Glas   80
5203   Ölgemälde, 'Früchtestillleben mit Fasan', Öl/Lw, unten re. sign./dat.; Bildmaße 54,5 x 81 cm   80
5204   Feil, Kurt, 'Bürgerpark', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 53 x 80 cm   80
5206   Gemälde, 'Ital. Küste mit Booten', Öl/Lw, unten li. sign., verso ortsbez.; Bildmaße 61 x 81 cm   80
5207   Leone, Salvatore, 'Uferlandschaft mit Schilf und Birke', Öl/Lw, unten re. sign., verso bez.   80
5208   Töttler, S., Mädchen am Rosenbogen', Öl auf Platte/gerahmt, unten li. sign./dat. '1922'   100
5217   Richard, Edouard, 'Le Cour du Corbeau - Strasbourg', Öl/Holz, unten re. sign./bez.   150
5218   Mügge, Berthold, 'Am Tiefer (...) in Bremen', Öl auf Platte/gerahmt, unten re. sign.   180
5219   Mügge, Berthold, 'Weserpartie in Bremen', Öl auf Platte/ger., unten re. sign.   200
5235   Matisse, Henr, 'La Heureuse', Offset-Lithografie, Aufl. '379/888', bleisign./numm., ger.   200
5236   Matisse, Henri, 'Femme Couchée', Offset-Lithografie, Aufl. '334/888', im Stein sign., ger.   200
5247   Rueda, Gerardo, 'Farbkomposition', Farbserigrafie, sign./dat. '1964', hinter Glas ger.   180
5253   Bruni, Bruno, 'Sich entkleidende Dame', Farblithografie, Aufl. '206/1.000', im Stein sign.   80
5256   Bertelsmann, Walter, 'Überschwemmte Wümmewiesen', Öl/Malkarton, unten li. sign.   1000
5257   Monogrammist M.H., 'Wirtshausszene', Aquarell, monogr./dat. '1885', hinter Glas ger.   100
5258   Bestler, S. 'Chiemsee', Öl auf Holz/ger., unten rechts signiert; Bildmaße 8 x 17 cm   80
5259   Gemälde, 'Fuchs mit erlegter Ente', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 68 x 105 cm (restaur.)   80
5263   Huys, Bernhard, 'Worpsweder Bauernkate im Winter', Öl/Hartfaser, unten li. sign.   250
5264   Huys, Bernhard, 'Worpsweder Herbstidylle', Öl/Hartfaser, unten re. sign.   250
5265   Huys, Bernhard, 'Zum Moordorf', Öl/Malkarton, unten li. sign.; Bildmaße 46 x 64 cm   300
5267   Gemälde, 'Abstrakte Farbkomposition', Öl/Hartfaser, unten mittig sign./dat.   200
5268   Pachniewska, Hanna, 'Belebte Marktplatz-Szene in Polen', Öl/Lw, unten re. sign./dat. '1941'   700
5270   Daffinger, Moritz Michael, 'Mädchenportrait', Bleistiftzeichnung, unter PP fixiert   450
5271   Baum, Paul, 'Baum-Landschaft', Bleistiftzeichnung, sign./dat. '1886', unter PP   550
5272   Uecker, Günther, 'Kosmos 02 (2003)', Farb-Offset/Karton (Kalenderblatt), sign.   250
5273   Kuhnert, Horst, Collage, signiert, verso bez. ('Papierschnitt 03 s.w.8...'), unter PP   150
5274   Richter, Gerhard (*1932 Dresden), 'Haus, Maison, House', Künstler-Postkarte (nach dem Gemälde von 19   150
5275   2 Aquarelle, Entwürfe für Domfenster: 'St Andrew', und 'St. Virgile', aufwend. unter PP ger.   180
5276   Trökes, Heinz, 'Zwei Fenster', Farbsiebdruck/Bütten, Aufl. '47/200', bleisign./dat.   100
5277   Alt, Otmar, 'Gesatteltes Fabelwesen', Präge-Farbrad., Aufl. '88/297', sign. - selten!   120
5278   Nagel, Prof. Hans, 'Komposition mit Wellen', Farblithografie, Aufl. '7/75', sign./dat. '1973'   100
5281   Gemälde, 'Moorlandschaft', Öl/Platte, (soweit sichtbar) unsigniert; Bildmaße 55 x 70,5 cm   100
5282   Rutenberg, Renate, 'Schwarzes Pferd', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel   120
5283   Rutenberg, Renate, 'Hafen', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel, unger.   120
5284   Rutenberg, Renate, 'Abstr. Komposition', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel, unger.   120
5286   Mundt, H., 'Tongefäß im blühenden Garten', Öl/Lw, unten re. monogr.   120
5287   Monogrammist MEP, 7 Bilder, Acryl/Lw, jeweils ungerahmt; Maße 50 x 70 cm   150
5288   Monogrammist MEP, 6 Bilder, Acryl/Lw, 3x gerahmt; Maße 50 x 70 cm - Maße 80 x 80 cm   150
5289   Crahay, Gh.(-?), 2 Gemälde, 'Figurenkompositionen', Acryl/Lw, unten re. sign., unger   100
  1    > 2 <    3