Objekte 51 bis 100 von insgesamt 133 Objekte in dieser Kategorie.
1 > 2 < 3 |
Nr.
Objekt
Limit(€)
5149
Beck, Christian Frederik (1876 - 1954) zugeschr., 'Moorlandschaft', Öl/Lw, unten links monogr,
80
5150
Gemälde, 'Blick aus dem Fenster', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 49,5 x 42 cm
80
5167
Linde-Walther, Heinrich, 'Kinderportrait', Kreidepastell, sign., unter PP hinter Glas ger.
150
5168
Scheuren(-?), Paar Gemälde, 'Rheinlandschaften', Öl/Lw und Öl auf Malkarton/ger., sign.
200
5170
Oltmanns, Willy, 'Blumen in Vase', Aquarell, sign./dat. (19)'72', ungerahmt
150
5190
Cartier, Paul, 'Abstrakt-surreal. Komposition', Farblithografie, Aufl. '176/197', bleisign.
80
5196
Adler, A., 'Kutschenfahrt in der Altstadt', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten re. sign.
150
5198
Schaum, Bernhard, 'Kühe an der Tränke', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 60 x 76 cm
220
5199
Lachenmeyer, Wilhelm, 'Häuser an der Gracht', Öl auf Malkarton/ger.; Bildmaße 43 x 50 cm
180
5200
Anacker, Jean, 'Bäuerliches Idyll am Ufer', Öl auf Platte/ger., unten li. sign.
200
5201
Heuser, Carl, 'Der Pfeifenraucher', Öl auf Holz, oben links signiert, hinter Glas gerahmt
200
5202
Urbach, Elsa Olivia, 'Kind', Farblithografie', unten re. sign./dat. '1959', hinter Glas
80
5203
Ölgemälde, 'Früchtestillleben mit Fasan', Öl/Lw, unten re. sign./dat.; Bildmaße 54,5 x 81 cm
80
5204
Feil, Kurt, 'Bürgerpark', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 53 x 80 cm
80
5206
Gemälde, 'Ital. Küste mit Booten', Öl/Lw, unten li. sign., verso ortsbez.; Bildmaße 61 x 81 cm
80
5207
Leone, Salvatore, 'Uferlandschaft mit Schilf und Birke', Öl/Lw, unten re. sign., verso bez.
80
5208
Töttler, S., Mädchen am Rosenbogen', Öl auf Platte/gerahmt, unten li. sign./dat. '1922'
100
5217
Richard, Edouard, 'Le Cour du Corbeau - Strasbourg', Öl/Holz, unten re. sign./bez.
150
5218
Mügge, Berthold, 'Am Tiefer (...) in Bremen', Öl auf Platte/gerahmt, unten re. sign.
180
5219
Mügge, Berthold, 'Weserpartie in Bremen', Öl auf Platte/ger., unten re. sign.
200
5235
Matisse, Henr, 'La Heureuse', Offset-Lithografie, Aufl. '379/888', bleisign./numm., ger.
200
5236
Matisse, Henri, 'Femme Couchée', Offset-Lithografie, Aufl. '334/888', im Stein sign., ger.
200
5247
Rueda, Gerardo, 'Farbkomposition', Farbserigrafie, sign./dat. '1964', hinter Glas ger.
180
5253
Bruni, Bruno, 'Sich entkleidende Dame', Farblithografie, Aufl. '206/1.000', im Stein sign.
80
5256
Bertelsmann, Walter, 'Überschwemmte Wümmewiesen', Öl/Malkarton, unten li. sign.
1000
5257
Monogrammist M.H., 'Wirtshausszene', Aquarell, monogr./dat. '1885', hinter Glas ger.
100
5258
Bestler, S. 'Chiemsee', Öl auf Holz/ger., unten rechts signiert; Bildmaße 8 x 17 cm
80
5259
Gemälde, 'Fuchs mit erlegter Ente', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 68 x 105 cm (restaur.)
80
5263
Huys, Bernhard, 'Worpsweder Bauernkate im Winter', Öl/Hartfaser, unten li. sign.
250
5264
Huys, Bernhard, 'Worpsweder Herbstidylle', Öl/Hartfaser, unten re. sign.
250
5265
Huys, Bernhard, 'Zum Moordorf', Öl/Malkarton, unten li. sign.; Bildmaße 46 x 64 cm
300
5267
Gemälde, 'Abstrakte Farbkomposition', Öl/Hartfaser, unten mittig sign./dat.
200
5268
Pachniewska, Hanna, 'Belebte Marktplatz-Szene in Polen', Öl/Lw, unten re. sign./dat. '1941'
700
5270
Daffinger, Moritz Michael, 'Mädchenportrait', Bleistiftzeichnung, unter PP fixiert
450
5271
Baum, Paul, 'Baum-Landschaft', Bleistiftzeichnung, sign./dat. '1886', unter PP
550
5272
Uecker, Günther, 'Kosmos 02 (2003)', Farb-Offset/Karton (Kalenderblatt), sign.
250
5273
Kuhnert, Horst, Collage, signiert, verso bez. ('Papierschnitt 03 s.w.8...'), unter PP
150
5274
Richter, Gerhard (*1932 Dresden), 'Haus, Maison, House', Künstler-Postkarte (nach dem Gemälde von 19
150
5275
2 Aquarelle, Entwürfe für Domfenster: 'St Andrew', und 'St. Virgile', aufwend. unter PP ger.
180
5276
Trökes, Heinz, 'Zwei Fenster', Farbsiebdruck/Bütten, Aufl. '47/200', bleisign./dat.
100
5277
Alt, Otmar, 'Gesatteltes Fabelwesen', Präge-Farbrad., Aufl. '88/297', sign. - selten!
120
5278
Nagel, Prof. Hans, 'Komposition mit Wellen', Farblithografie, Aufl. '7/75', sign./dat. '1973'
100
5281
Gemälde, 'Moorlandschaft', Öl/Platte, (soweit sichtbar) unsigniert; Bildmaße 55 x 70,5 cm
100
5282
Rutenberg, Renate, 'Schwarzes Pferd', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel
120
5283
Rutenberg, Renate, 'Hafen', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel, unger.
120
5284
Rutenberg, Renate, 'Abstr. Komposition', Öl/Lw, unsign., verso mit Nachlassstempel, unger.
120
5286
Mundt, H., 'Tongefäß im blühenden Garten', Öl/Lw, unten re. monogr.
120
5287
Monogrammist MEP, 7 Bilder, Acryl/Lw, jeweils ungerahmt; Maße 50 x 70 cm
150
5288
Monogrammist MEP, 6 Bilder, Acryl/Lw, 3x gerahmt; Maße 50 x 70 cm - Maße 80 x 80 cm
150
5289
Crahay, Gh.(-?), 2 Gemälde, 'Figurenkompositionen', Acryl/Lw, unten re. sign., unger
100
1 > 2 < 3 |