Objekte 1 bis 19 von insgesamt 19 Objekte in dieser Kategorie.
> 1 < |
Nr.
Objekt
Limit(€)
3030
Gürtel (China), Silber (mehrf. punz.), mit floral reliefierter Schnalle; Länge 92 cm, Gew. 245 g
180
3044
2 Kaffee-/Teekannen, versilbert, barocker Ausf. mit gedrehter Wandung; Höhe 29 cm/21 cm
80
3045
WMF Ikora, Anbietschale, Metall vers., Streifendekor, auf 3x Scheibenfüßen; Ø 35 cm
80
3048
2 antike Vorlegebestecke, Sterlingsilber (punz.), mit Bein-Griffen; dazu 1 Gabel
90
3057
Zigarettenetui, 800 Silber, Deckel mit Initialengravur, Innenverg./grav. Widmung; Gew. 77 g
80
3062
8 Servierteile, teils versilbert/teils Silber: Saucière, Sahnelöffel, Heber, Zangen, Salatbesteck
80
3065
Satz Sektquirle, 925 Sterlingsilber, auf Holzständer mit Silber-Montierung, 6 Stück
80
3068
Étagère, 800 Silber, dreistöckig, 3x Servierschalen an Säulenschaft, Ring-Handhabe
500
3070
6 Kuchengabeln 'Hildesheimer Rose, und Zuckerzange, Friesenmuster, 800 Silber; Gew. 118 g
80
3072
Satz Speisegabeln, 830 Silber, 12 Stück; Gewicht 372 g
180
3073
Kleine Fußschale, Silber, gefächerte Form, flor. Reliefdekor und Rocaillen; Gew. 155 g
80
3074
Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, florales Dekor, 6 Stück; Gewicht 102 g
80
3516
Bronzeskulptur, 'Mädchen mit Sichel und Ähren', signiert, auf Marmorsockel; Höhe 24 cm
120
3517
Bronze-Figurengruppe, 'Farnesischer Stier', lose auf schwerem Marmorsockel; Höhe 27 cm
700
3518
Bronzebüste (nach ägypt. Vorbild), 'Nofretete', Hohlguss mit grüner Patina; Höhe 26 cm
120
3519
Bronzeskulptur, 'Griechischer Fechter', signiert 'Moté'(?), auf Marmorsockel; Höhe 29 cm
150
3520
Lamoureux, Yvette, Bronzeskulptur, 'Arabesque', Aufl. '1/8', im Sockel sign./dat. '1988'
1200
3522
Skulptur, 'Frauenbüste', Marmor und Alabaster, verso sign./dat. '1753'(?) - schwere Ausf.
500
3523
Remiëns, Adriaans zugeschr., Bronzeskulptur, 'Frau im langen Gewand', unsign.
300
> 1 < |