Objekte 51 bis 71 von insgesamt 71 Objekte in dieser Kategorie.

  1    > 2 <
Nr.   Objekt   Limit(€)
8139   Paar Wandkassetten, Holz durchbr. gearb./beschnitzt, 1x mit Spiegelglas und mit Siegel   100
8140   Holzschnitzerei, '4-arm. Shiva mit Gefolge', halbplast./durchbr. - mit Wandkonsole   80
8142   Tisch, Eichenholz, 6-eckig, Kante/Verstrebungen mit Schnitzwerk, auf 6x Spiralbeinen   80
8143   Wandspiegel, Hartholz durchbr. geschnitzt, Ecke mit halbplast. Drachenmotiv   80
8146   'Kapala'-Ritualobjekt, 'Widderkopf', mit Ornamenten/figürl. Blech-Verz., auf Ständer   250
8149   Tanto/Kurzmesser, leicht gebogene 1-schneid. Eisenklinge, Bein-Griff/Scheide   150
8151   Vasenlampe, Vierkant-Korpus, polychr. Bemalung, auf Holzsockel - funktionsfähig!   80
8152   Lackdose, Braunlack und Perlmutt-Einlagen, 'Blühender Pflaumenzweig', in Holzschatulle   80
8154   Antiker Zierfächer/Luxusfächer (China), mit feiner Bemalung (vorderseitig: alte Hongkong-Ansicht fla   900
8162   Gürtelschnalle (China), Jade - aus Sammlungsauflösung   80
8163   Gürtelschnalle (China), Jade - aus Sammlungsauflösung   100
8167   Jade-Anhänger (China) - aus Sammlungsauflösung   100
8168   3 Opiumpfeifen(? - China) - aus Sammlungsauflösung   100
8169   Jade-Figur (China), 'Vogel' - aus Sammlungsauflösung (Figur teils beschädigt)   100
8183   Holzschnitzerei - aus 2x kl. Türen gefertig, mit zentralem szen. Relief, mehrf./goldgef.   100
8184   2 antike Holzschnitzereien - aus Kassetten von Schranktüren gefertig, mehrfarbig/goldgef.   80
8186   Holzskulptur, Figur mit Attributen dargestellt (Drachenmotiv, u.a.), goldgefasst, sign.   80
8187   Lacksiegel (China), antik - aus Sammlungsauflösung   80
8202   Transportbehälter für Speisen, Ulme, 4x runde Behälter/Deckel gestapelt in Gestell   500
8203   Kleinkinder-Laufställchen, Bambusholz, 6-pass. Gestell mit Verstrebungen; Ø 60 cm   120
8204   Beistelltisch, Ulmenholz, quadrat. Deckplatte; Höhe 54 cm, Breite 41 cm, Tiefe 40 cm   120
  1    > 2 <