Objekte 51 bis 71 von insgesamt 71 Objekte in dieser Kategorie.
1 > 2 < |
Nr.
Objekt
Limit(€)
8139
Paar Wandkassetten, Holz durchbr. gearb./beschnitzt, 1x mit Spiegelglas und mit Siegel
100
8140
Holzschnitzerei, '4-arm. Shiva mit Gefolge', halbplast./durchbr. - mit Wandkonsole
80
8142
Tisch, Eichenholz, 6-eckig, Kante/Verstrebungen mit Schnitzwerk, auf 6x Spiralbeinen
80
8143
Wandspiegel, Hartholz durchbr. geschnitzt, Ecke mit halbplast. Drachenmotiv
80
8146
'Kapala'-Ritualobjekt, 'Widderkopf', mit Ornamenten/figürl. Blech-Verz., auf Ständer
250
8149
Tanto/Kurzmesser, leicht gebogene 1-schneid. Eisenklinge, Bein-Griff/Scheide
150
8151
Vasenlampe, Vierkant-Korpus, polychr. Bemalung, auf Holzsockel - funktionsfähig!
80
8152
Lackdose, Braunlack und Perlmutt-Einlagen, 'Blühender Pflaumenzweig', in Holzschatulle
80
8154
Antiker Zierfächer/Luxusfächer (China), mit feiner Bemalung (vorderseitig: alte Hongkong-Ansicht fla
900
8162
Gürtelschnalle (China), Jade - aus Sammlungsauflösung
80
8163
100
8167
Jade-Anhänger (China) - aus Sammlungsauflösung
100
8168
3 Opiumpfeifen(? - China) - aus Sammlungsauflösung
100
8169
Jade-Figur (China), 'Vogel' - aus Sammlungsauflösung (Figur teils beschädigt)
100
8183
Holzschnitzerei - aus 2x kl. Türen gefertig, mit zentralem szen. Relief, mehrf./goldgef.
100
8184
2 antike Holzschnitzereien - aus Kassetten von Schranktüren gefertig, mehrfarbig/goldgef.
80
8186
Holzskulptur, Figur mit Attributen dargestellt (Drachenmotiv, u.a.), goldgefasst, sign.
80
8187
Lacksiegel (China), antik - aus Sammlungsauflösung
80
8202
Transportbehälter für Speisen, Ulme, 4x runde Behälter/Deckel gestapelt in Gestell
500
8203
Kleinkinder-Laufställchen, Bambusholz, 6-pass. Gestell mit Verstrebungen; Ø 60 cm
120
8204
Beistelltisch, Ulmenholz, quadrat. Deckplatte; Höhe 54 cm, Breite 41 cm, Tiefe 40 cm
120
1 > 2 < |