Objekte 1 bis 19 von insgesamt 19 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3030   Gürtel (China), Silber (mehrf. punz.), mit floral reliefierter Schnalle; Länge 92 cm, Gew. 245 g   180
3044   2 Kaffee-/Teekannen, versilbert, barocker Ausf. mit gedrehter Wandung; Höhe 29 cm/21 cm   80
3045   WMF Ikora, Anbietschale, Metall vers., Streifendekor, auf 3x Scheibenfüßen; Ø 35 cm   80
3048   2 antike Vorlegebestecke, Sterlingsilber (punz.), mit Bein-Griffen; dazu 1 Gabel   90
3057   Zigarettenetui, 800 Silber, Deckel mit Initialengravur, Innenverg./grav. Widmung; Gew. 77 g   80
3062   8 Servierteile, teils versilbert/teils Silber: Saucière, Sahnelöffel, Heber, Zangen, Salatbesteck   80
3065   Satz Sektquirle, 925 Sterlingsilber, auf Holzständer mit Silber-Montierung, 6 Stück   80
3068   Étagère, 800 Silber, dreistöckig, 3x Servierschalen an Säulenschaft, Ring-Handhabe   500
3070   6 Kuchengabeln 'Hildesheimer Rose, und Zuckerzange, Friesenmuster, 800 Silber; Gew. 118 g   80
3072   Satz Speisegabeln, 830 Silber, 12 Stück; Gewicht 372 g   180
3073   Kleine Fußschale, Silber, gefächerte Form, flor. Reliefdekor und Rocaillen; Gew. 155 g   80
3074   Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, florales Dekor, 6 Stück; Gewicht 102 g   80
3516   Bronzeskulptur, 'Mädchen mit Sichel und Ähren', signiert, auf Marmorsockel; Höhe 24 cm   120
3517   Bronze-Figurengruppe, 'Farnesischer Stier', lose auf schwerem Marmorsockel; Höhe 27 cm   700
3518   Bronzebüste (nach ägypt. Vorbild), 'Nofretete', Hohlguss mit grüner Patina; Höhe 26 cm   120
3519   Bronzeskulptur, 'Griechischer Fechter', signiert 'Moté'(?), auf Marmorsockel; Höhe 29 cm   150
3520   Lamoureux, Yvette, Bronzeskulptur, 'Arabesque', Aufl. '1/8', im Sockel sign./dat. '1988'   1200
3522   Skulptur, 'Frauenbüste', Marmor und Alabaster, verso sign./dat. '1753'(?) - schwere Ausf.   500
3523   Remiëns, Adriaans zugeschr., Bronzeskulptur, 'Frau im langen Gewand', unsign.   300