Objekte 1 bis 37 von insgesamt 37 Objekte in dieser Kategorie.
> 1 < |
Nr.
Objekt
Limit(€)
6000
6 Hochlehner, Kirschholz, Sitzfläche mit Lederbezug; Lehnhöhe 150 cm, Sitzhöhe 46 cm
1200
6001
Sitzgruppe: Tisch, Wurzelholz-Furnier, Deckplatte intarisiert - aufklappbar, und 4x Stühle
650
6002
Standuhr, Mahagoni-Furnier/Nadelholz, Räderwerk mit Schlag auf Glocke - Fkt. nicht gepr.
600
6010
Küchenbuffet, Nussbaum furniert, oben/unten jew. 2-tür./2-schüb., beschnitzt
500
6011
3-tlg. Sitzgruppe: Sofa, Breite 135 cm/2x Armlehnsessel, Breite 70 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
300
6015
Designer-Deckenlampe, 10-fl., Metall verchromt, in gewendelter Kaskadenform
120
6021
Vitrine, Wurzelfurnier auf Nussbaum, 1-türig/verglast, mit 3x Glasböden, Sockel 1-schüb.
200
6025
Buddelei (18. Jh.), Eiche, 2x Ebenen, oberhalb braun gefasst (1x Verglasung gespr.)
250
6029
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
180
6031
Paar Stühle, Mahagoni-Furnier mit Fadenintarsien, Sitzflächen abnehmb. - neu bez.
100
6032
Spieltisch/Konsolentisch, Kirsche-Furnier auf Nadelholz, Spielplatte aufklappbar
180
6033
Tischpult, Eiche auf Weichholz/teils intarisiert, innen mit 3x Schüben
240
6040
2 antike Tellerborde, Eiche beschnitzt; 1x Maße 70 x 84 x 11 cm, und 1x Maße 65 x 81,5 x 11 cm
120
6041
Kl. Nähtisch, Weichholz/Mahagoni-Furnier, 2-schüb., auf 3-Fuß-Stand, aufklappbar
90
6045
Tischlampe, 2-fl., Schirm mit Bleiverglasung, auf Bronze-Fuß, mit Zugschalter
150
6052
Berner Huwil, Lowboard, Stahl/Chrom, mit 4x Klappschubladen/oben, anthrazitgrau
450
6062
Zuglampe, Messinggestell, 3-fl., mit Milchglas-Schirm, höhenverstellbar; Ø 45 cm
80
6063
Sompex, Designer-Deckenlampe, Kunststoff und Nylon, Entw. Paul Secon; Ø 45 cm
100
6070
Origlia, Designer-Küchentisch, Mod. 'F95', runde Buchenholz-Platte auf getr. Stahlfuß
120
6074
Fries. Wanduhr, antik, Stuhluhr, Eiche, mit handbem. Ziffernblatt; Höhe ca. 125 cm
150
6075
Standuhr, Eiche, mit Kerbschnitzerei, Schlag auf Glocke, Kurbelaufzug - Kurbel anbei
150
6076
Schwarzburger Wanduhr, verglast, Pendel und Gewichte anbei - Fkt. nicht gepr.
80
6079
180
6080
Tischuhr, Holzgehäuse mit Appl., Junghans-Uhrwerk, mit Spielwerk/zur vollen Stunde
100
6084
Aufsatzsekretär, Mahagoni, 2-tür. Aufsatz, verglast/versprosst, auf 4-schüb. Sekretär
180
6089
Beistelltisch, Hartholz dkl. gebeizt, runde Platte mit leicht gewelltem Rand, Füße verstrebt
80
6090
Beistelltisch, Mahagoni, ovale Platte mit gewelltem Rand, Füße verstrebt
80
6091
Wanduhr/Friesenuhr, Eichengehäuse, Messing-Räderwerk mit Schlag auf Glocke
200
6093
Salontisch (Biedermeier), runde Form, Wurzelholz-Furnier; Höhe 78 cm, Ø 116 cm
80
6094
Wilhelm Renz, Designer-Couchtisch, Teakholzplatte/Vierkant-Stahlfuß, verstellb.
80
6096
Muller Frères Luneville/Fr., Tischlampe, Eisenguss-Gestell, mit Glasschirm, sign.
200
6097
Driade/Italien, 4 Stapelstühle, 'Silla', Alu natur/pol., Sitz/Lehne schw. Leder, Entw. J. Lluscà
450
6102
Luceplan, Designer-Deckenlampe ('Strip Family'), 'D22', Entwurf: D. Donegani
80
6103
Tobias Grau, Designer-Deckenlampe, 'Tai-up', höhenverstellbar; Ø ca. 20,5 cm
80
6107
2 antike Hochlehner (Portugal), Rückenlehne/Sitzfläche in gepr. Leder, mit gr. Ziernägeln
200
6113
Estiluz, Designer-Deckenlampe, 1-fl., runde Glasscheibe/z.T. mattiert, verstellbar
80
6114
Estiluz, Designer-Wandlampe, 1-fl., halbrunde Metallscheibe und Glasscheibe
80
> 1 < |