Nr.: 5101
Sertürner, Wernhera, 2 'Farbkompos.', Mischtechn./Papier, sign., hinter Glas
Limit Preis: 120 €
Sertürner, Wernhera (1913 - 2001, Hameln; Studium an den Kunstakademien Berlin/München, war Mitbegründerin der 'Jungen Gruppe'/Oldenburg und Ehefrau des Malers und Grafikers Reinhard Pfennig), 2 Malereien, 'Farbkompositionen', Mischtechnik auf Papier, signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 52 x 43 cm